Как выбрать обручальное кольцо

Как правильно выбрать обручальное кольцо

Выбор обручальных колец – одна из важнейших задач перед свадьбой. Ресторан, ведущий, свадебный торт и даже белое платье станут вашими спутниками только один раз, а кольцо останется с вами на всю жизнь. Как правильно подобрать обручальные кольца, чтобы они оставались красивыми десятилетиями? Обратите внимание на магазин обручальных колец в Москве.

Какой металл лучше подходит для обручальных колец

Классический металл – желтое золото, но они также могут быть выполнены в белом, красном или даже черном цвете. Золото, независимо от цвета, обладает высокой прочностью, блеском и устойчивостью к негативным воздействиям. Потертости, царапины или деформации на золотых украшениях появляются реже, чем на серебряных, что делает их более практичными.

Серебряные обручальные кольца используются в редких случаях: когда бюджет очень ограничен, если супруги очень любят этот металл или не планируют носить обручальные кольца ежедневно.

Тем, кто предпочитает нестандартные решения, можно присмотреться к следующим металлам:

  • Платина – кольца будут прочнее золота, что скажется на сроке их службы, но они тяжелее;
  • Палладий – аналогичен платине, но цена ниже;
    Титан
  • — очень легкий и прочный металл серебристого цвета.

Минус простых материалов в том, что аксессуар не примут в ломбард. Его также нельзя отдать ювелиру для отливки.

Как выбрать пробу свадебных колец

Проба показывает количество драгоценного металла в золотом сплаве. В зависимости от пробы меняются характеристики украшения.

Золото 585 пробы яркое, блестящее и прочное. Он больше подходит для союзов. Он содержит 58,5% чистого драгоценного металла, а остальные 41,5% составляют лигатуры.

Лигатуры — это металлы, которые добавляют в золотой сплав и придают ему нужные свойства. В зависимости от лигатур сплав становится прочнее, легче, повышается его коррозионная стойкость или изменяется цвет.

Металл 585 может иметь разные цвета: от светло-желтого и красного до бело-серебристого и аристократичного зеленого. Цвет меняется за счет добавления разных лигатур, при этом количество золота в украшениях остается прежним.

Самая дорогая проба золота, используемая для изготовления украшений, – 750. На него часто обращают внимание жених и невеста, но для повседневного использования оно не подходит. Большое количество золота в составе увеличивает его мягкость, благодаря чему на украшениях легко появляются царапины, царапины, быстро пропадает блеск. Черное золото всегда тонкой 750 пробы (если цвет не нанесен сверху в виде эмали), поэтому не рекомендуется выбирать его для обручальных колец.

Ювелиры не советуют покупать аксессуары из 385 пробы. Их цена начинается от 2500 рублей за повязку, они прочные и жесткие. Однако через 3-4 года или при взаимодействии с агрессивными агентами на поверхности появляются темные пятна или точки. Это связано с высоким содержанием серебра и меди, которые быстро окисляются.

Фактуры обручального кольца

Фактура на поверхности колец способна сделать обычные изделия уникальными, передавая характер владельца и подчеркивая его стиль. Существует несколько видов счетов-фактур:

  • Глянцевая – классическая гладкая поверхность. Блестящие и удобные для повседневного использования. Гладкое украшение не будет липнуть к одежде и не причинит дискомфорта соседним пальцам.
  • Satin – имеет яркие поперечные линии, отражающие фактуру ткани. На вид оправа кажется бархатистой и мягкой. Атласные украшения имеют поверхностный рисунок, поэтому они настолько же практичны, насколько и блестящие, но имеют тусклый, приглушенный блеск.
  • Брашированный – украшения имеют шероховатую поверхность. Для текстуры используются жесткие маленькие щетки для очистки поверхности. Внутренняя часть аксессуара гладкая, что не вызывает дискомфорта при ношении. Обычно штрихи на поверхности идут в разные стороны.
  • Rasped – ярко выраженная текстура, созданная грубым напильником (рашпилем). Поверхность шероховатая, в виде крошки. При грубом обращении может прилипать к одежде, вызывая дискомфорт при повседневном использовании. Если вам нравится поверхность в виде мелкой крошки, лучше выбрать кольцо после пескоструйной обработки. Мелкие песчинки оставляют небольшие углубления, благодаря чему поверхность изделия не будет доставлять дискомфорта.

Иногда диски имеют различную текстуру по всей окружности. Например, одни части гладкие, а другие сатиновые. Этот дизайн часто можно встретить в современных магазинах, так как он сочетает в себе классику с современными штрихами.

Как определить размер?

Обычно обручальные кольца выбирают жених и невеста вместе. В ювелирных магазинах есть специальные приборы, позволяющие определить размер пальцев с точностью до миллиметра.

Перед посещением салона следует исключить все процедуры и занятия, которые могут вызвать отеки: тяжелые занятия спортом с ручной работой, посещение сауны или бассейна. Собирая украшения зимой, если руки замерзли после улицы, их нужно согреть. Если у вас могут отекать руки после пробуждения или после употребления соленой пищи, сообщите об этом консультанту. При этом края должны быть немного шире желаемого размера, чтобы при набухании они не вызывали ощущения стянутости.

При самостоятельном измерении размера желательно использовать кусок алюминиевой фольги или ленты, а не проволоку. Нить слишком тонкая и точного измерения не получится. Определить размер пальца легко:

  • Сложите ленту или кусок фольги пополам, оберните вокруг нужного пальца и разрежьте в месте соприкосновения. Свадебные аксессуары в России обычно носят на безымянном пальце правой руки.
  • Приложите получившийся кусок к линейке и установите длину.
    Ом Разделите значение на 3,14.

Число, полученное после деления, и есть число размера пальца. Например, окружность пальца 54 миллиметра соответствует размеру 17,5.

Как выбрать ширину обручального кольца?

Ширина бордюра больше других параметров влияет на удобство оформления. Выбирать его нужно не только исходя из внешности, но и особенностей пальцев будущих супругов.

Альянсы по ширине обода (шинки) бывают:

  • Узкие – от 2 до 4 мм;
    Ом Средний – от 4 до 6 мм;
    Ширина
  • – от 6 до 8 мм.

Обладательницам пухлых и широких пальцев будут удобны ободки от 4 до 8 мм. Они не режут кожу, и рука визуально выглядит меньше. Подчеркнуть нежность коротких пальчиков можно с помощью средних ободков. Ободки с узким стержнем подходят обладательницам тонких и длинных пальцев, но к ним можно подобрать украшения любой ширины.

Какой профиль ободка лучше?

Удобство ношения кольца также зависит от профиля оправы – это сочетание внутренней и внешней поверхностей. Существует несколько основных типов профилей:

  • Просто. Он имеет плоскую внутреннюю поверхность, что делает его пригодным для гравировки и очень плотно прилегает к пальцу. Подходит даже для длинных пальцев, но не подходит мужчинам и женщинам, у которых есть отеки.
    Комфорт. Внутренняя поверхность изогнута так, что имеет меньшую площадь контакта с кожей. Аксессуары с профилем «комфорт» подойдут девушке или мужчине с широкими костяшками на пальцах и местами опухшими. Их легко надевать и снимать, но они могут немного болтаться на пальце. «Комфорт» предпочтительнее для средних и широких аксессуаров.
  • Полукомфорт. Внутри он округляется меньше, чем «комфорт». Идеально подходит для слегка увеличенных суставов и широких колец.

Решить, какой профиль должен быть в вашем случае, можно в ювелирном магазине. Заказывая аксессуар в интернет-магазинах, лучше выбирать «полукомфортный» — он подходит большинству людей.

Какой цвет обручальных колец выбрать?

Выбирая цвет, проанализируйте аксессуары, которые у вас уже есть. В шкатулке для драгоценностей много драгоценностей, золотых и серебряных украшений? Присмотритесь к двух- и трехсплавным вариантам. Благодаря сочетанию разных цветов они гармонично дополнят существующие украшения и не будут конфликтовать с ними при совместном ношении.

Вам нравятся серебряные и серо-белые украшения? Хороший выбор в этом случае – белое золото. Он прочнее серебра, устойчив к повреждениям и, самое главное, обладает блестящим серебряным блеском.

Обручальные кольца из серебра: плюсы и минусы

Современные молодожены редко выбирают серебро в качестве металла для обручальных колец. Чаще всего выбор падает на золото, платину или титан. Однако так было не всегда. Буквально 200 лет назад мужья носили серебряные обручальные кольца, а жены – золотые.

Это связано с русскими традициями, согласно которым жена в семье олицетворяет луну, а муж олицетворяет солнце. В церкви проводились обряды венчания, куда будущая жена приносила мужу серебряную повязку, а муж – золотую повязку жене. Таким образом, они, казалось, делили части себя.

Если вам нравится серебро и вы хотите его приобрести, взвесьте все за и против, познакомившись с сильными и слабыми сторонами этого металла.

Преимущества серебряных обручальных колец:

  • Доступная цена – безель из серебра 935 пробы можно купить примерно за 1000-1500 рублей;
    продукты
  • Выглядят как белое золото;
  • Серебро не вызывает аллергических реакций на коже;
  • Можно выгравировать на поверхности.

Недостатки серебряных обручальных колец:

  • На их поверхности быстро появляются царапины и потертости, а мелкие детали рисунка могут деформироваться;
  • Серебро может потемнеть, а это плохой знак для свадебных украшений;
  • Серебряные обручальные кольца не украшаются вставками из-за высокого риска потери камня;
  • Короткий срок службы – около 7 лет даже при регулярном обслуживании изделия;
  • — скромный выбор, ограниченный классическими моделями и скромным дизайном.

Если есть большое желание приобрести серебряный безель, покупайте изделия с родиевым покрытием или доверьте эту процедуру ювелиру.

Родирование – это нанесение тонкого слоя родия на металлическую поверхность. Защищает аксессуары от повреждений, делает их прочными и придает ослепительный блеск, как белое золото.

Серебряное кольцо с родием трудно отличить от белого золота, если не смотреть на клеймо. Такой безель может прослужить до 15 лет. Главное регулярно проводить процедуру, которую можно сделать в большинстве ювелирных мастерских.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: